Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Устьваеньгская средняя школа»
Краткое наименование организации: МБОУ «Устьваеньгская средняя школа»
Руководитель: Невмержицкая Светлана Васильевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная ( начального общего, основного общего, среднего (полного)общего образования)
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1931

• Муниципальное образование "Виноградовский муниципальный район"
    Руководитель: Воеводкина Галина Анатольевна -начальник отдела образования
    Адрес: Адрес: 164570 Архангельская область Виноградовский район п.Березник, ул.П.Виноградова,83/корпус А
    Телефоны: 8(818) 31-2-22-48
    Сайт: http://info-bereznik.ru/
    E-Mail: E-Mail: oora@atnet.ru

Адрес:
  • 164594, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Архангельская обл., Виноградовский р-н, Усть-Ваеньга п., Советская ул., д.10
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: МБОУ "Устьваеньгская средняя школа" работает пять дней в неделю в одну смену с двумя выходными днями с 1 по 7 класс, в 8-11 классах - шестидневная рабочая неделя с одним выходным. Время начала и окончания работы с 9.00 до 15.45. Перерыв на обед с 11.40 до 12.10. График приема граждан: Директор школы - Невмержицкая Светлана Васильевна Тел: 8(818)31- 2-14-93 E-Mail: ustvaenga@bk.ru Прием: вторник , пятница с 14. 00 до 17. 00 Заместитель директора по УВР - Кочнева Людмила Васильевна Прием: понедельник, четверг с 14. 00 до 17.00 В филиале Детский сад №17 "Лесовичок" - 5- ти дневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Время начала и окончания работы с 7.30. до 17.30. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Старший воспитатель детского сада № 17 "Лесовичок" - Лисичина Юлия Анатольевна - понедельник - пятница: 09.00-16.30
График работы: Годовой календарный учебный график МБОУ "Устьваеньгская средняя школа" на 2018-2019 учебный год (Файл)

Телефон: 8(818) 31-2-14-93
Факс: 8 (818) 31-2-14-93
E-Mail: bronislav29rus@bk.ru
Официальный сайт: http://uv.edusite.ru

Детский сад №17 "Лесовичок"
    старший воспитатель: Лисичина Юлия Анатольевна
    Адрес: 164594 Архангельская облась Виноградовский район, пос. Усть-Ваеньга, улица Ломоносова, д.37а улица
    Тел.: 8(818)31-2-14-93
    E-mail: bronislav29rus@bk.ru
    Режим работы: Детский сад №17 "Лесовичок" работает с 7.30 -17.30 понедельник-пятница
    График работы: понедельник-пятница

Описание организации

МБОУ "Устьваеньгская средняя школа"  расположена в поселке "Усть-Ваеньга" Виноградовского района  Архангельской области на правом берегу р. Северная Двина.

В 1931 году была открыта школа крестьянской молодежи  Устьваеньгская (ШКМ).

В 1934 году райисполкомом было принято решение о строительстве  в п. Усть-Ваеньга  неполной средней школы на 280 мест.

1 сентября 1989 открылось новое 2 -х этажное здание Устьваеньгской средней школы в каменном исполнении, общей площадью 1867,3 на 350 мест.

МБОУ "Устьваеньгская средняя школа" располагает материальной и информационной базой, которая обеспечивает организацию всех видов деятельности школьников, соответствует санитарно- эпидемиологическим  и противопожарным правилам и нормам, возрастным особенностям и возможностям обучающихся, отвечает требованиям  к оснащенности школьных помещений, позволяет обеспечить  реализацию  современных образовательных потребностей. Для успешной  реализации образовательной программы  на основании требований СанПиН 2.4.2.2821-10 в МБОУ "Устьваеньгская средняя  школа" имеются:

- кабинет начальных классов - 3;

-кабинет иностранного языка - 1;

- кабинет ОБЖ -1;

-кабинет технологии (мастерские) - 1;

-кабинет технологии (девочки) -1;

- кабинет истории и обществознания - 1;

- кабинет русского языка и литературы  -1;

- кабинет математики - 1;

- кабинет информатики- 1;

- кабинет физики -1;

- кабинет химии и биологии -1;

- спортивный зал - площадь 197.5 кв.м.

-столовая - площадь 165 кв.м

- библиотека : площадь 59.7 ки.м.;

- актовый зал - площадь 85.2 кв.м;

- спортивная площадка - площадь 50 кв.м

Школьные учебные помещения оснащены ученической мебелью, которая изготовлена из безопасных материалов  и соответствует росто-возрастным особенностям обучающихся (СанПиН  2.4.2.2821-10)

В школе установлена беспроводная  сеть (Wi-Fi).

Каждый кабинет в школе оснащен компьютерами и мультимедийными установками, интерактивной доской ( в начальной школе).

Кабинет информатики имеет 7 компьютеров, объединенных в локальную сеть и имеют выход в Интернет.

Спортивные занятия проходят в спортивном зале и на спортивной площадке.

В неурочное время работает группа продленного дня для обучающихся 1-6 классов, творческие объединения дополнительного образования разной направленности.

Контент является обязательным к размещению