Организация питания в образовательной организации

• Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению.
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!
    Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
    В данном разделе Вы можете ознакомиться с информацией по организации питания в МБОУ «Устьваеньгская средняя школа» Убедительная просьба, при наличии замечаний, предложений незамедлительно обращаться к администрации школы (контактное лицо: Лосая Наталья Владимировна, телефон 88183121493;) или на электронный адрес:. bronislav29rus@bk.ru
    Ваше обращение будет рассмотрено и, при необходимости, приняты соответствующие решения.
    Ваше мнение очень важно для нас! Мы готовы к конструктивному диалогу.
    Отвечает за организацию питания — заведующая столовой Лосая Наталья Владимировна Контактный телефон: 8 (818)312-14-93

Столовая МБОУ «Устьваеньгская средняя школа»
    В школе имеется специально оборудованная столовая, в которой осуществляется горячее питание учащихся, работают квалифицированные сотрудники. Проводится реализация образовательных программ по формированию культуры здорового образа жизни.
    Санитарно-техническое состояние пищеблока отвечает требованиям СанПиН.
    Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 60 посадочных мест.
    Бесплатное горячее питание учащихся 1-4 классов с 01.09.2020 организовано в соответствии с посланием Президента Российской Федерации об организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р.

• 9.45 -10.00 - завтрак для 1-4 классов
      10.45 – 11.05 - обед для 5- 11 кл.
      11.50 -12.15 – обед 1-4 кл.

Дополнительная информация
    • Осуществляя образовательную деятельность, школа создаёт условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012. Согласно п.13 Постановления Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1802 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" размещение диетического меню не требуется ввиду отсутствия детей данной категории в образовательном учреждении.

Телефон Горячей линии Общенародного Российского Фронта - 8-800-200-04-11

Телефон горячей линии органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования 8(818)3121959 (п. Березник)

Горячая линия министерства образования Архангельской области - (8182) 20-12-97

Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации - 8-800-200-91-85