Памятка для родителей о порядке приема детей в 1 классы

Если Ваш ребенок гражданин Российской Федерации

1. Необходимо подать заявление в выбранное Вами образовательное учреждение. К заявлению прилагаются:
    • копия свидетельства о рождении;
    При подаче заявления родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригинал свидетельства о рождении, а также свой паспорт гражданина Российской Федерации.
  2. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Дети, не имеющие первоочередного права зачисления, принимаются в 1 класс при наличии свободных мест в порядке подачи заявлений.
  3. Дети, зачисленные в учреждение, реализующее основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, для освоения программы дошкольного образования (детский сад №17 «Лесовичок») продолжают обучение на ступени начального общего образования в том же учреждении (МБОУ «Общеобразовательная Устьваеньгская средняя школа»).
  4. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются документоведом в журнале приема заявлений в первый класс.
  5. Зачисление детей в общеобразовательное учреждение оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказ о зачислении размещается в информационном стенде в день издания.