Школьный библиотекарь
Вакорина Дина Петровна

Двери библиотеки открыты для читателей
Перерыв на обед: с 12:00 до 12:30
Выходной: суббота, воскресенье

Положение о библиотеке

В  начале сентября 2021 г ученики 1 класса познакомились со школьной  библиотекой.                  Узнали правила поведения в библиотеке,  в каком порядке расположены книги, познакомились с произведениями детских писателей, энциклопедиями.

В октябре  2021 г библиотекарь  Вакорина Дина Петровна  познакомила ребят с выставкой книг «Литературная осень» и стихами русских поэтов  об осени.

В ноябре 2021 г  ребята из группы продленного дня были приглашены в библиотеку,  где познакомились  жизнью и творчеством  нашего земляка, великого русского ученого     М.В.Ломоносова.

В декабре 2021 г для ребят группы продленного дня  был проведен  библиотечный  урок «Имя твое неизвестно, подвиг  твой бессмертен»,   посвященный памятной дате – Дню Неизвестного Солдата (3 декабря).  Ребята  участвовали так же в библиотечном  уроке  «Герои России моей», посвященный  памятной дате -  Дню  Героев Отечества (9 декабря).

Кол-во экземпляров на 01.09.2021

Кол-во экземпляров на 01.01.2022

Библиотечный фонд всего:

8217

7619

- учебники

1871

1273

- учебные пособия

136

- художественная литература

6343

6346

- справочная литература

374

Медиатека и ее фонд всего:

161

27 января 2022г.  в школьной библиотеке был проведен библиотечный урок для учеников группы продленного дня на тему «Ленинград в дни блокады». Ребята узнали,  как народ выживал в те страшные дни, какая  была норма хлеба, из чего делался хлеб. Обучающиеся познакомились с  произведениями поэтов  Ольги Берггольц, Юрия  Воронова.

________________________________________________________________________________________________

В сентябре в школьной библиотеке прошло библиотечное занятие «Приглашаем в путешествие по книге» для обучающихся 1-2 классов. Была проведена беседа  с просмотром  мультимедийной презентации, в которой ребята познакомились со структурой книги.   Ученики  выполнили иллюстрации к  любимым страничкам книги.

Ученики 2-3 классов, приняли участие в интеллектуальной игре «Все и обо всем», которую провела  библиотекарь  Вакорина Д.П.  Ребятам надо было вспомнить мультфильмы, отгадать ребусы, угадать сказки  и др.  В  игре отличились  Короткова Диана, Олонкина Кристина, Брагина Варвара.

Кол-во экземпляров на 01.09.2020

Кол-во экземпляров на 01.01.2021

Библиотечный фонд всего:

8604

7823

- учебники

2261

1477

- учебно-методическая литература

- художественная литература

6343

6346

- справочная литература

374

Медиатека и ее фонд всего:

161

В декабре проведен информационный час «На все вопросы даст ответ страна журналов и газет». Ребята  познакомились с журналами  и газетами, которые есть в школьной библиотеке.