Организация питания

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
В данном разделе Вы можете ознакомиться с информацией по организации питания в МБОУ «Устьваеньгская средняя школа» Убедительная просьба, при наличии замечаний, предложений незамедлительно обращаться к администрации школы  (контактное лицо: Лосая Наталья Владимировна, телефон 88183121493;) или на электронный адрес:.
bronislav29rus@bk.ru
Ваше обращение будет рассмотрено и, при необходимости, приняты соответствующие решения.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы готовы к конструктивному диалогу.

Отвечает за организацию питания — заведующая столовой Лосая Наталья Владимировна Контактный телефон: 8 (818)312-14-93

Столовая МБОУ «Устьваеньгская средняя школа»

В  школе имеется специально оборудованная столовая, в которой осуществляется горячее питание учащихся, работают квалифицированные сотрудники. Проводится реализация образовательных программ по формированию культуры здорового образа жизни.
Санитарно-техническое состояние пищеблока отвечает требованиям СанПиН.
Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 60 посадочных мест.

Бесплатное горячее питание учащихся 1-4 классов с 01.09.2020 организовано в соответствии с посланием Президента Российской Федерации об организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2072-р.

Выдача готовых блюд производится с линии раздачи, оборудованной мармитами (для поддержания температуры горячих блюд). Рацион содержит все необходимые питательные вещества и витамины с учетом особенностей возраста ребенка (приготовление пищи для воспитанников детского сада производится по отдельному меню). В меню учитываются предпочтения детей и пожелания родителей.
В процессе приема пищи проводится обучение нормам этикета.
Для приготовления блюд и напитков используется очищенная вода.
Школьная столовая не использует пищевые добавки и полуфабрикаты.

Родительский контроль

Вы можете направить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания вашему ребенку или направить замечания, жалобу и предложения по организации горячего питания в учебном заведении на сайте Госуслуги.

График питания

Организация питания учащихся МБОУ «Устьваеньгская средняя школа»

на 2020 – 2021 учебный год

9.45 -10.00 -  завтрак  для 1-4 классов

10.45 – 11.05 - обед для 5- 11 кл.

11.50 -12.15 – обед 1-4 кл.

ФедеральныеМуниципальные

Разъяснения о подходах к организации горячего питания в образовательных организациях, переведенных на дистанционное обучение ввиду санитарно- эпидемиологической ситуации [5 MB]

Минпросвещение России о разъяснениях по питанию [557 KB]

Скачать